В Гимназии прошли встречи выпускников разных лет

В конце мая- начале июня в Гимназии состоялись встречи выпускников. Они были организованы по инициативе выпускников различных лет.

Самым старшим стал выпуск 1969 года, закончивший школу №52 полвека назад! 28 мая на встречу пришло 12 человек, которые смогли пройтись по Гимназии, ознакомиться с экспозицией гимназического музея по истории образовательного учреждения, поделиться своими воспоминаниями, в том числе о своем участии в строительстве пристройки, в которой ныне расположены актовый зал, столовая и предметные кабинеты.  В музее Гимназии была сделана общая фотография и оставлены записи в книге посещений.

А 1 июня прошла встреча выпускников 1984 года, которые закончили школу 35 лет назад! Встреча была очень теплой и радостной. Выпускники прошли по школьным коридорам и кабинетам, делясь воспоминаниями, сравнивая прошлое и настоящее. На свою встречу они пригласили своих учителей Богданову Наталью Ивановну и Ермакову Серафиму Петровну. Знакомясь с экспозицией гимназического музея по истории школы, они с радостью узнавали фото любимых педагогов, директора школы Семыкина И.А., школьные принадлежности прошлого века.

В результате посещений гимназического музея выпускниками, его фонды пополнились фотографиями выпуска 1969 года, сведения о судьбах бывших учащихся школа №52.

Организационную и информационную поддержку встречам выпускников оказывали Шатворян Ирина Георгиевна, заместитель директора по воспитательной работе, Антонов Валерий Владиславович, учитель истории, руководитель музея Гимназии. Выпускников приветствовала руководитель Гимназии Светличная Светлана Владимировна.