Юный программист Гимназии 52

Детский технопарк «Кванториум» ДГТУ - первая, но важная и очень интересная ступень в обучении тех, кто увлечен программированием, инженерией, цифровыми технологиями.
Компания Ростелеком побывала в марте на итоговой защите лучших проектов учащихся IT-квантума. Кванторианцы представили самые разнообразные проекты — от игрового Web-сайта, мультиплеерного шутера, компьютерных игр до голосового помощника «Алена» и проекта «Умный дом на контроллере Ардуино». Юные программисты IT-Квантума соревновались в разработке и осуществлении интересных идей по созданию игровых web-сайтов.  Лучшей командой признана команда "Quant team", участником которой был ученик 7 «Б» класса нашей гимназии Анашкевич Михаил.