В музее «Антифашист» состоялась памятная встреча

27 января, в день памяти Холокоста, на базе музея «Антифашист» МАОУ «Гимназия №52 им. А.А. Печерского» прошла встреча учащихся 8 класса (классный руководитель Гапеева Л.Б. - руководитель музея «Антифашист») с потомками руководителя Ростовской ассоциации бывших узников концентрационных лагерей Людмилы Степановны Муратовой - дочерью Верой Владимировной Марченко и внуком Дмитрием Марченко.

Ранее, летом 2019 года родственники Людмилы Степановны передали в дар музею «Антифашист» ее личные вещи, которые были использованы для расширения раздела экспозиции, посвященной Л.С. Муратовой, бывшей узнице концентрационного лагеря Равенсбрюк.  В ходе встречи учащиеся узнали о деятельности Людмилы Степановны в деле сохранения памяти о страшном явлении лагерей смерти, которые были созданы в годы Второй мировой войны. Данная встреча стала первой в череде мероприятий, с участием потомков бывших узников концентрационных лагерей.