Интеллектуально-познавательной игре БиблиоQUIZ

12 марта 2020 г. команды учащихся 8 «Б» и 8 «В» классов МАОУ «Гимназия №52» приняли участие во втором туре городской интеллектуально-познавательной игре «БиблиоQUIZ, или ББК 84» Второй тур игры был посвящен творчеству писателей-юбиляров.

Обе команды готовились к ней, проверили свои знания в области литературы. Вопросы этого тура были и простые с одной стороны, и сложные с другой, так как надо было вспомнить строки из детских произведений С.В. Михалкова «Дядя Степа», Д.Родари «Приключения Чиполлино», К.Чуковского «Айболит», сказок Г.Х. Андерсена «Гадкий утенок», «Русалочка» и т.п. Команды –участница из 8 «В» класса «Знатоки литературы» и участница из 8 «Б» «Юные филологи» набрали соответственно 16 и 17 баллов. По итогам двух туров команда 8 «Б» набрала 41 балл и ей присвоено звание «мичман», команда 8 «В» - 35 баллов и присвоено звание «старшина» .
Это был второй тур из семи. Команды продолжают подготовку к следующему туру, который пройдет в апреле, надеятся подтянуться для успешного «карьерного роста».