Вениамину Жаку 115 лет

Творчество донских литераторов своими корнями глубоко уходят в славные традиции минувших десятилетий и веков. Для читателей библиотеки гимназии в марте состоялось знакомство с творчеством ростовского поэта Вениамина Жака, которому в этом году исполнилось бы 115 лет.

Гимназисты начальных классов приняли участие в межрегиональной акции «Читаем Жака». Эта акция прошла в виде конкурса стихов юбиляра по классам. А затем, лучшие из лучших чтецов, были приглашены в детскую библиотеку им. В.Чкалова на встречу, посвященную его творчеству. Дети с большим удовольствием узнали много нового из биографии Вениамина Константиновича. Они подержали в руках редкие издания его сборников с автографами автора и встретились с людьми, которые лично знали его. Встреча прошла в непринужденной обстановке и была наполнена удивительными новыми сведениями о донском поэте В.Жаке и его встречах с великими русскими поэтами, посетившими в прошлом веке Ростов-на-Дону: Сергеем Есениным и Владимиром Маяковским.