Образовательная практика 5-х классов в Азове

В последний учебный день первого семестра учащиеся 5-х классов под руководством классных руководителей Гапеевой Л.Б., Литвин Г.И., Антонова В.В. приняли участие в образовательной практике по региональному компоненту. На комфортабельном автобусе 55 гимназистов были доставлены в один из древнейших городов Ростовской области и Юга России - Азов. Первой остановкой стала фотосессия возле памятника герою взятия Азова - боярину Шеину А.С, ставшему первым русским генералиссимусом. Главным объектом ознакомления гимназистов стал Азовский краеведческий музей - один из интереснейших музеев в регионе. Внимание учащихся привлекали реконструированные скелеты доисторических животных, вещественные свидетельства жизни первобытных людей, страницы освоения низовьев Дона скифами сарматами и савроматами, история города Тана-Азак-Азов, Азовского осадного сидения донских казаков. Не оставил равнодушным гимназистов и планетарий. Завершилось пребывание в Азове так же фотосессией, но теперь уже возле памятника императору Петру I Великому.

На обратном пути гимназисты услышали много занимательных историй из истории края и родного города, смогли рассмотреть панораму родного города и строящегося футбольного стадиона.

Классными руководителями принято решение о продолжении традиции проведения образовательных практик по региональному компоненту. Впереди у гимназистов 5-х классов - города Аксай, Таганрог, Новочеркасск и Старочеркасская станица.