"Имя Героя в названии моей гимназии".

Накануне 31-ой годовщины со дня смерти Александра Ароновича Печерского, в библиотеке Гимназии 52 состоялось знакомство учащихся 5 Г класса (классный руководитель Сытник В. С.) с экспонатами библиотечной выставки "Имя Героя в названии моей гимназии". Гимназисты познакомились с материалами из семейного архива Печерского, а также с изданиями, посвященными воспоминаниям тех, кто попал в различные концентрационные лагеря смерти во вред я Великой Отечественной войны и выжил, и был освобождён войсками Красной Армии. Это книга Людмилы Степановна Муратовой "Несломленные", Юрия Васильевича Паландина "Дети войны", Ивана Ивановича Шкондина "Дорогами судьбы", подаренные библиотеке гимназии. Дети также познакомились с презентацией, посвящённой подвигу советского офицера Александра Печерского.