"Полезный" урок в 3А

В рамках недели "От здоровой гимназии к здоровой семье, к здоровому городу, к здоровой стране" в 3 а классе (классный руководитель Латынина Н. М.) прошёл урок, посвящённый полезным и вредным привычками. Дети подготовили выразительное чтение стихов Григория Остера, нарисовали плакаты, а также сочинили мини рассказы на данную тему.  Физкультминутка, под руководством Войтышенко Полины (ученицы 3 а класса), укрепил понимание того, что только занятия физкультурой и спортом помогают в учёбе и жизни. В заключении учащиеся сделали вывод, что любой вредной привычке можно противопоставить полезную, выявили последствия:"Чистить зубы-здоровая красивая улыбка", "Громко слушать музыку - проблема со слухом" и др.  Ребята слажено работали и обещали воспитывать у себя полезные привычки и избавляться от вредных.