Экскурсия в музей

26-го февраля в музей “Антифашист” приехали учащиеся младших классов из школы № 86. Дети с интересом вошли в музей, разглядывая многочисленные экспонаты и фотографии. Экскурсанты расположились как можно ближе к экскурсоводам – Костину Григорию и Гапеевой Людмиле Борисовне, с интересом слушая их рассказ о нелегкой участи узников концлагерей. Дети с ужасом и интересом рассматривали фотографии тех времен. Им предложили рассказать о своих родственниках, которым пришлось увидеть войну. Гости музея рассказывали с гордостью о том, что их прадедушки и прабабушки готовы были сделать, чтобы помочь Родине.

После того, как экскурсия закончилась, гостям разрешили посмотреть на  экспонаты и сфотографировать их. Уходя, дети говорили: “Спасибо за замечательную экскурсию”. Сиякина Галина Александровна, сопровождавшая учащихся, поблагодарила лично коллектив музея за его старания и труд.

Гимбатов Марат , Яценко Артём 8 «В»