Презентация новой книги Муратовой Людмилы Степановны “Память сердца”

4 мая 2016 года в школьном музее “Антифашист” состоялась презентация новой  книги Муратовой Людмилы Степановны “Память сердца”. На мероприятии присутствовали учащиеся гимназии.  Людмила Степановна рассказывала обо всех ужасах войны, о боли потерь, описанных  в книге. Наши гимназисты из 8“A” и 9“A” классов в ответ, на выступление ветерана зачитали письмо Саши Сусаниной её отцу, была показана презентация на тему Великая Отечественная Война. На ребят  это произвело сильное впечатление.

Корреспондент телеканала “Россия 24”, приглашенный на мероприятие взял содержательное интервью у Людмилы Степановны. В свои 91 год она возглавляет Ростовскую Ассоциацию  Борцов Антифашистского Сопротивления и поддерживает всё антифашистское движение России. Благодаря ей начал свое существование наш музей. Большое количество экспонатов были подарены Людмилой Степановной нашему музею.

Члены совета музея:

Марченко Дмитрий