Публичный доклад

МАОУ гимназия № 52 – это общеобразовательное учреждение, реализующее программу непрерывного гуманитарного образования. Сегодня она входит в число наиболее известных школ города и области, которые внедряют современные коммуникативные технологии как в образовательный процесс, так и в управленческий. Деятельность педагогического коллектива, достижения обучающихся, система работы гимназии получили высокую оценку в рамках федерального конкурсного отбора общеобразовательных учреждений, реализующих инновационные программы развития (Приоритетный Национальный Проект «Образование», 2007г.), регионального конкурса на получение премии Администрации Ростовской области «Донское качество» (2008г.); гимназия трижды становилась победителем конкурса «Школа года», имеет диплом победителя «Школа века».

Гимназия расположена в центре города Ростова-на-Дону, что обеспечивает потенциальные возможности тесного взаимодействия с другими образовательными учреждениями, в том числе и ВУЗами, научными и культурными центрами, а также удовлетворение интеллектуальных и духовных потребностей обучающихся. Однако необходимо учитывать и возможность негативного влияния социума на образовательную ситуацию. Это обязывает поставить в центр внимания целевые воспитательные направления образовательной деятельности гимназии.

Всего в гимназии 34 класса-комплекта. Средняя наполняемость классов составляет 26 человек.

В сентябре 2013 года гимназии исполнилось 75 лет.

Выпускники гимназии успешно обучаются в лучших ВУЗах городов Ростова, Москвы, Санкт-Петербурга и других, проявляя свои лидерские и творческие способности.

Вложения:
ФайлОписаниеРазмер файла: